Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Обсуждалась подготовка к пожароопасному периоду

На прошлой неделе в районе с рабочим визитом побывал начальник главного Управления МЧС России по Челябинской области Юрий Николаевич Буренко, который ознакомился с опытом противопожарной работы муниципалитета и подготовкой к предстоящему пожароопасному сезону.

Руководитель областного ведомства провел встречу с главой района Сергеем Рословым, на которой обсуждались проблемные вопросы и планы на 2023 год, затем состоялся визит в пожарную часть. Также руководство муниципалитета продемонстрировало нововведение по борьбе с зарослями сухих камышей вокруг озера Минеево.

- Положительно отмечу опыт, который Увельский район накопил по организации реагирования на ландшафтные, природные пожары. Пожары ликвидируются очень оперативною. Это связано с тем, что главы всех поселений участвуют в этом процессе и вместе с ними всем миром и фермеры, и сельхозпредприятия, и лесники, которые на территории находятся и арендаторы лесного фонда. В целом, считаю, что район боеспособен для предупреждения и ликвидации рисков, связанных с природными катаклизмами и с техногенными пожарами, - отметил Юрий Буренко.

IMG_0098.JPG
IMG_0109.JPG
IMG_0114.JPG

Связанная фотогалерея:  Обсуждалась подготовка к пожароопасному периоду