Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Правительство Челябинской области и Российский союз молодежи подписали соглашение о сотрудничестве

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с председателем Российского союза молодежи Павлом Красноруцким и подписал соглашение о сотрудничестве, которое дало старт подготовке к фестивалю студенческого творчества «Российская студенческая весна 2022» среди учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования.

Это будет первый в России фестиваль такого формата. Ранее за звание победителей всероссийского конкурса учащиеся средних профессиональных учреждений соревновались наравне со студентами вузов.

«Мы сегодня подписали соглашение о взаимодействии с Российским союзом молодежи. Соглашение подразумевает большое количество направлений, в том числе и традиционные направления, такие как развитие творческого потенциала, взаимодействие в сфере профориентации, различных  образовательных программ, конечно, составляющая, связанная с патриотическим воспитанием, новые направления, как развитие студенческого туризма и наше взаимодействие в этой плоскости. Задач много, подписанием этого соглашения мы дали старт началу организации Российской студенческой весны среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Она пройдет в Челябинске в июне следующего года. Мы боролись за то, чтобы стать площадкой проведения этого ответственного  мероприятия. В целом, это 30-я студенческая весна и первая студенческая весна для учащихся СПО», – отметил Алексей Текслер.

«В конкурсных испытаниях Челябинская область выиграла право на проведение в 2022 году первого фестиваля «Российская студенческая весна 2022» для студентов профессиональных образовательных организаций. Нам очень важно, чтобы фестиваль организовывался силами молодежи, идеями молодежи, глазами и руками молодежи, естественно при поддержке органов исполнительной власти. Южный Урал – это один из важных стратегических регионов нашей страны. Челябинская область является не просто промышленным, но и инновационным регионом, в области есть хорошие традиции проведения Российской студенческой весны», – подчеркнул Павел Красноруцкий.

В 2012 году Челябинская область принимала XX фестиваль «Российская студенческая весна» под девизом «Весна на Высоте». Церемония открытия проходила на площадке цеха белой металлургии «Высота 239» ЧТПЗ. Участниками молодежного форума стали более двух тысяч студентов со всей страны.