Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

В Челябинской области появился новый посол ГТО

Им стал тренер по хоккею спортивной школы Троицка (Челябинская область) Игорь Евдокимов.

В Троицке завершился Фестиваль спорта, приуроченный ко всероссийскому Дню физкультурника, в рамках которого состоялась торжественная церемония присвоения статуса Посла ГТО старшему тренеру по хоккею с шайбой местной спортивной школы «Юниор» Игорю Евдокимову, сообщает региональная Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне».

Игорь Александрович Евдокимов — один из самых известных и опытных хоккейных специалистов в городе Троицк, сделавший немало для развития и популяризации физической культуры и спорта в муниципальном районе. Его труды и кропотливая работа были замечены Минспортом РФ, который наделил его статусом «Регионального Посла ГТО в Челябинской области. Соответствующий сертификат вручили глава Троицкого городского округа Александр Виноградов, зампредседателя Законодательного собрания Челябинской области Владимир Павлов и руководитель регионального оператора комплекса ГТО Александр Беленков.

Напомним, что проект «Посол ГТО» реализуется в рамках мероприятий ВФСК «Готов к труду и обороне». Одна из главных задач Послов ГТО — популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди населения. В Челябинской области соответствующими функциями ранее были наделены Заслуженный тренер РФ по боксу, профессор Петр Галкин и мастер-спорта международного класса по легкой атлетике Евгения Зинурова. Таким образом, Игорь Евдокимов стал третьим в регионе Послом ГТО.

Отметим, что в Троицке также в эти дни прошел Фестиваль спорта, приуроченный к всероссийскому Дню физкультурника. В рамках фестиваля проведены соревнования по различным видам спорта: армреслинг, стритбол, а также прием нормативов комплекса ГТО. Все победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами.