Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

В Челябинской области снижены налоговые ставки для ИТ-компаний и ИП, работающих по упрощенной системе налогообложения

Воспользоваться налоговыми льготами смогут организации и ИП, занимающиеся разработкой программного обеспечения, консультированием в этой области и созданием баз данных и информационных ресурсов. Соответствующий закон подписан Губернатором Челябинской области Алексеем Текслером

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал закон Челябинской области, закрепляющий введение новых налоговых льгот для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения на территории Челябинской области.

Документ предусматривает бессрочное установление пониженных ставок налога с 7% до 5%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, и с 3% до 1%, если объект налогообложения - доходы.  Воспользоваться льготой могут организации и индивидуальные предприниматели, доля доходов от реализации товаров, работ и услуг у которых от разработки программного обеспечения, консультирования в этой области, созданию баз данных и информационных ресурсов составляет не менее 70%.

«Новые льготы для ИТ-бизнеса, принятые при поддержке Губернатора Челябинской области, закрепляют за Южным Уралом статус настоящего «налогового рая» для ИТ-компаний. Помимо пониженных налоговых ставок, для них в регионе до 13,5% снижены ставки налога на прибыль, обнулен налог на имущество, а впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, работающие в ИТ-сфере по упрощенной системе налогообложения, могут воспользоваться налоговыми каникулами в течение двух налоговых периодов», - комментирует министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.

Получить бесплатную помощь в навигации по федеральным и региональным мерам поддержки ИТ-бизнеса,  а также по оформлению необходимых документов можно в АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области». Контакты Центра: г. Челябинск, ул. Лесопарковая, д. 5, к. 2.; +7 (351) 218-22-77; info@digital174.ru.