Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Молодая семья получила субсидию на жилье

На днях многодетной семье из п. Увельского вручили свидетельство о предоставлении выплаты на приобретение жилья по программе «Доступное и комфортное жильё гражданам Челябинской области».

    В Увельском районе действуют мероприятия государственной поддержки граждан в части обеспечения различных групп населения доступным и комфортным жильём. Увельчанка Нина Мальцева - глава молодой многодетной семьи - стала участницей такой программы. Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения маме и ее детям вручили в торжественной обстановке на аппаратном совещании в администрации района.

- Сегодня вы получаете сертификат на приобретение жилья. Поздравляю вас с таким событием! А на память пусть у вас останется небольшой оберег - символ крепкого семейного очага кукла Травница. Пусть в новом доме всем вам будет комфортно и уютно! – отметил глава района Сергей Рослов.

    Свидетельство о праве на получение социальной выплаты может быть использовано как на приобретение жилого помещения, так и на строительство дома, а также на погашение ипотечного кредита. Нина Мальцева уже приобрела дом в ипотеку, и полученная выплата поможет ей быстрее погасить банковский кредит.

    Кстати, на такую помощь государства в решении жилищного вопроса могут рассчитывать и другие семьи. Для этого нужно стать участниками программы, а проконсультируют по данному вопросу в отделе жилищной политики администрации района (ул. Кирова, 2, каб. 5, тел. 835166-3-25-89).