Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Помогаем всем миром!

В Увельском районе в двадцать третий раз провели благотворительную акцию «Чужой беды не бывает». И вновь сотни увельчан приняли участие в сборе средств для детей, нуждающихся в лечении, попавших в трудную жизненную ситуацию. Глава района Сергей Рослов поблагодарил земляков за отзывчивость. 

- Нас всех объединяют такие важные качества, присущие, наверное, всем россиянам, как милосердие и сострадание. Это то, что нам помогает выживать в самые сложные времена. Двадцать три года назад Анатолий Григорьевич Литовченко стал инициатором такой акции для помощи, в первую очередь, детям. Ежегодно увельчане находят возможность участвовать в этой акции. Хочу от всего сердца поблагодарить земляков за то, что вы вносите вклад в нашу общую копилку, - отметил глава района Сергей Рослов.

В день проведения акции в ее фонд поступило 939 тысяч 627 рублей. Еще 270 тысяч 932 рубля было перечислено предприятиями и учреждениями на счет акции в течение месяца. 

В ходе мероприятия в РДК «Горняк» председатель комиссии по распределению средств акции Ольга Очеретная проинформировала собравшихся об итогах 22-ой акции. Средства в сумме 1488713 рублей были израсходованы на оплату лечения детей из 16 семей, на материальную помощь в связи с пожаром и на неотложные нужды, на ремонт жилья и газификацию. Участниками прошлой акции стали 78 семей, в которых воспитывается 135 детей. Всего в ходе 22-го марафона в фонд акции поступило 1 757 779 руб. 

Средства выделяются адресно и решение об их выделении принимается комиссией. 

- В период с 10 декабря прошлого года по сегодняшний день в адрес комиссии по расходованию средств акции поступило от жителей нашего района 32 заявления из 8 сельских поселений. Все они были рассмотрены на заседании комиссии, в состав которой входят 17 человек, в том числе 10 глав сельских поселений, представители общественных организаций, главный педиатр района. На все израсходованные средства имеются отчетные документы, - прокомментировала Ольга Очеретная. Во время мероприятия провели церемонию награждения, традиционный розыгрыш призов и аукцион картин юных художников детской школы искусств, средства от которого также пошли на благотворительный счёт акции.

Результат розыгрыша призов можно посмотреть здесь