Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

В районе создали общественную группу контроля по вопросам реализации партпроекта «Новая школа»

Напомним, ранее депутатами-единоросами было принято решение о реализации объекта строительства «Корпус школы №1» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа». На днях прошел тематический форум с приглашением общественности и заинтересованных в строительстве корпуса школы лиц.

В актовом зале школы собрались активные родители не только учеников Увельской СОШ №1, но и детских садов п. Увельского, а также депутаты-члены фракции «Единая Россия» в районном Собрании, секретарь местного отделения партии, глава района Сергей Рослов.

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили важность возведения объекта, поговорили о планах и сроках строительства корпуса школы, смогли задать вопросы специалистам.

Необходимость строительства дополнительного корпуса школы №1 обосновала координатор проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» в Увельском районе, начальник Управления образования Лариса Бакланова. Об объекте строительства, о подрядчике, о планах и сроках рассказала председатель комитета строительства и инфраструктуры Тамара Волкова.

В общественную группу контроля по вопросам реализации проекта партии вошло 11 человек, из них шесть депутатов, координатор проекта «Новая школа», представители родительских коллективов школы и детских садов.

- Группа будет осуществлять общественный контроль за ходом работ по возведению объекта и информировать других родителей, население обо всех этапах строительства, а также принимать участие и привлекать общественность к вопросам благоустройства прилегающей территории, – пояснила руководитель фракции «Единая Россия» в районном Собрании депутатов Марина Бобылева.

- Наконец-то сбудется мечта, и у наших детей появится новая, современная, комфортная школа. Много лет мы мечтали об обучении в одну смену. Очень неудобно было отправлять детей на учебу во вторую смену. Это нарушало режим ребенка, не давало сосредоточиться на учебе, заниматься дополнительным образованием. Хочу сказать, что идея по созданию общественной группы контроля – очень грамотная и полезная! Думаю, подключить родителей к обсуждению проекта школы и к контролю за ее строительством – это очень современно и принесет результат, – сказала от имени родителей учащихся Светлана Мисюрина.

Глава района Сергей Рослов отметил, что в результате деятельности общественной группы появится возможность услышать от родительского сообщества мнение о том, что нужно реализовать, чтобы объект был более современным и комфортным.

- Вопрос ухода от второй смены в Увельской школе №1 неоднократно поднимался жителями. Кроме того, Президент РФ Владимир Владимирович Путин давно поставил задачу предусмотреть строительство школ, чтобы дети учились только в первую смену. Таким образом, выполнение этой задачи - наша главная цель на ближайший период. Создание группы контроля - действительно очень хорошая идея, я ее полностью поддерживаю и согласен с решениями, которые были приняты на форуме, - прокомментировал Сергей Рослов.

 

IMG_5613.JPG
IMG_5617.JPG
IMG_5625.JPG
IMG_5628.JPG

Связанная фотогалерея:  В районе создали общественную группу контроля по вопросам реализации партпроекта «Новая школа»