Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Из пенсионера — в блогеры! Центр развития цифровых технологий приглашает на бесплатные интенсивы «Цифровой гражданин»

22.03.2023

В Центре развития цифровых технологий стартует бесплатный интенсив «Цифровой гражданин для совершенствующихся», где люди старше 55 лет смогут овладеть базовыми знаниями по блогингу в социальной сети ВКонтакте. 

Занятия группы пройдут с 27 по 31 марта, за это время участники научатся создавать текстовый, фото- и видеоконтент, продвигать свой блог и привлекать подписчиков. Этот интенсив пользуется особой популярностью у тех людей, кто хочет монетизировать или просто рассказывать о своих хобби, а также творчески выражать себя. 

«„Цифровой гражданин для совершенствующихся“ — это вторая, продвинутая ступень нашего интенсива по повышению цифровой грамотности. Пробуя себя в качестве блогеров, наши „серебряные слушатели“ ощущают себя на одной волне со своими детьми, внуками, чувствуют себя востребованными, что очень важно в пожилом возрасте. Занятия проходят легко и увлекательно, с большим количеством практики, а результатами можно сразу делиться на своих страницах или в мессенджерах. Кроме этого на каждом интенсиве мы обязательно даем участникам актуальные знания по информационной безопасности, чтобы они применяли их в реальной жизни и могли распознать действия кибермошенников», — рассказала генеральный директор «Центра развития цифровых технологий» Алена Шорохова. 

«До „Цифрового гражданина“ я думала, что я начинающий блогер, а оказалось, что у меня просто страница в ВК. На этом интенсиве я училась тому, как превратить ее в настоящий блог. Узнала, какими должны быть ролики и тексты, чтобы привлекать внимание подписчиков, как снимать и обрабатывать фото и видео. Теперь смогу представить свои увлечения на более высоком уровне! И еще момент: говорят, что для здоровья головного мозга нужно постоянно узнавать что-то новое. Мне кажется, работа с контентом тоже носит оздоровительный эффект. Поэтому заниматься блогерством рекомендую всем пожилым людям!» — поделилась участница курса Нина Александровна Хворова. 

На интенсив для совершенствующихся приглашают уверенных пользователей смартфонов. Занятия бесплатные, с собой нужен только рабочий гаджет. 

Для тех, кто пока не разобрался в своем смартфоне, проводятся интенсивы, где пожилые люди получают базовые знания о цифровом мире, от подключения к интернету до оплаты счетов через интернет-банк и получения госуслуг в электронном виде. Ближайшая группа для начинающих начнется 3 апреля. 

Интенсив «Цифровой гражданин» проводится Центром развития цифровых технологий Челябинской области при поддержке Минцифры региона. С декабря 2021 года здесь обучились 17 групп общей численностью более 460 человек. 

Обучение проходит по адресу: ул. Лесопарковая, д. 5, к.2 по будням. Актуальное расписание можно узнать в группе: https://vk.com/crct74 или на сайте https://digital174.ru/. Записаться на интенсив «Цифровой гражданин» в качестве участника или волонтера можно по тел.: 8-351-218-22-77.

 

 

 

 


Количество показов: 1000
Дата создания: 22.03.2023 09:43:23
Дата изменения: 22.03.2023 09:43:23

Возврат к списку