Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

В ЕГРН внесены сведения о границах Троицкого и Трехгорного городских лесничеств

28.06.2021

Кадастровая палата по Челябинской области продолжает отвечать на вопросы южноуральцев в рамках рубрики «Это полезно знать». На этот раз речь пойдет о порядке внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах лесничеств.

В настоящее время Федеральным агентством лесного хозяйства активно проводится работа по подготовке документации для внесения в ЕГРН сведений о границах лесничеств. После формирования необходимого пакета документов сведения направляются в Кадастровую палату для внесения в реестр границ. Пакет документов содержит решение органа об установлении (изменении) границ лесничеств, графическое описание местоположения границ с перечнем координат характерных точек.

За 2021 год Кадастровой палатой по Челябинской области внесены сведения о границах Троицкого и Трехгорного городских лесничеств. Всего в ЕГРН содержатся сведения о границах 7 лесничеств, расположенных на территории региона, например, Златоустовское, Чебаркульское, Кыштымское лесничества.

«Для уточнения нормативно-правового регулирования территорий населенных пунктов разработан Федеральный закон № 120-ФЗ от 30.04.2021, в соответствии с которым изменен порядок внесения в ЕГРН сведений о границах лесничеств, который начнет действовать с 28 октября 2021 года — комментирует заместитель начальника отдела инфраструктуры пространственных данных Алтыншаш Умарова. В частности, установлено, что если органом регистрации прав выявлено пересечение границ лесничеств с границами населенных пунктов, содержащимися в ЕГРН, описание местоположения границ такого лесничества должно быть приведено им в соответствие с описанием местоположения границ населенных пунктов. При этом орган регистрации прав вносит в реестр границ сведения о местоположении границ лесничества таким образом, чтобы они не пересекали границы населенного пункта, земельного или лесного участка, а земельные участки, не отнесенные к категории земель лесного фонда, не были включены в границы лесничества, расположенного на землях лесного фонда».

Материал подготовлен Кадастровой палатой по Челябинской области

 

Контакты для СМИ:

Тел. 8 (351) 728-75-00 (доб. 2101)

E-mail: pressafgu74@mail.ru 
Сайт: kadastr.ru (регион - Челябинская область)
ВКонтакте: vk.com/fkp74

Одноклассники: ok.ru/fkp74

Инстаграм: https://www.instagram.com/fkp_74/


Количество показов: 2206
Дата создания: 28.06.2021 16:35:41
Дата изменения: 28.06.2021 16:35:41

Возврат к списку