Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Эксперты Кадастровой палаты по Челябинской области рассказали, как изменить кадастровую стоимость земельного участка

25.05.2021

Кадастровая палата по Челябинской области продолжает отвечать на вопросы южноуральцев в рамках рубрики «Это полезно знать». На этот раз речь пойдет о том, как изменить кадастровую стоимость земельного участка. 

Если человек предполагает, что при определении кадастровой стоимости объекта недвижимости допущена техническая ошибка, то мы рекомендуем воспользоваться следующим алгоритмом действий:

1. Направить в ОГБУ «ГосКадОценка» заявление о порядке определения кадастровой стоимости.

2. Провести анализ отчета о результатах государственной кадастровой оценки, в случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимости установлена в ходе государственной кадастровой оценки.

3. При необходимости, собрать документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

4. Направить в ОГБУ «ГосКадОценка» заявление об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости.

При возникновении трудностей на любом этапе вышеуказанных мероприятий можно обратиться в Кадастровую палату по Челябинской области за соответствующей консультацией. Узнать подробную информацию, а также записаться на платную консультацию, можно по телефону: 8 (351) 728-75-00 (доб. 4365).

«В настоящее время на территории Челябинской области проведена государственная кадастровая оценка земельных участков всех категорий земель, — поясняет начальник отдела определения кадастровой стоимости Кадастровой палаты по Челябинской области Татьяна Климина. У граждан существует возможность оспорить результаты этой оценки как в судебном порядке, так и при обращении в комиссию. Отмечу, что при обращении в суд не обязательно предварительно обращаться в комиссию. Прием заявлений об оспаривании кадастровой стоимости земельных участков осуществляется по адресу: г. Челябинск, проспект Ленина, д. 57, кабинет 319».

 

Материал подготовлен Кадастровой палатой по Челябинской области

 

 

 

 


Количество показов: 1230
Дата создания: 25.05.2021 13:07:35
Дата изменения: 25.05.2021 13:07:35

Возврат к списку