Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

В рамках дня Челябинской области форума «Россия» подписано соглашение между Челябинской областью и АНО «Лаборатория Цифровой Трансформации»

В рамках всероссийского форума «Россия», который проходит в Москве, 11 января 2024 года подписано соглашение между Челябинской областью и АНО «Лаборатория Цифровой Трансформации» (АНО «ЛЦТ») об информационном обмене и совместной деятельности.
Соглашение позволит заложить основу для обмена компетенциями в рамках подготовки к исполнению стратегии национального проекта «Национальная Экономика Данных» в части создания эффективных решений на основе данных.
«Совместно с ЛЦТ планируется проводить подготовку органов государственной власти региона к исполнению стратегии национального проекта «Национальная Экономика Данных». АНО «ЛЦТ» имеет большой опыт в части создания эффективных решений на основе данных, который будем интегрировать в цифровую экосистему области», - сообщил Министр цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.
В апреле 2024 года АНО «ЛЦТ» проведет семинар для отраслевых руководителей органов государственной власти Правительства Челябинской области в рамках подготовки регионов России к выполнению мероприятий национального проекта. Семинар будет приурочен к основной повестке Всероссийского форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов», который пройдёт в апреле 2024 года в г. Челябинске. Форум организован Правительством Челябинской области, Минцифры России при участии АНО «ЛЦТ».  
После подписания стороны отметили, что основная цель подписания - это достижение конкретных результатов в рамках подготовки субъектов РФ к реализации мероприятий нового национального проекта, определение эффективности разработанных мер, ориентированных на укрепление и улучшение социально-экономических показателей.
й