Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Яркое начало 2024 года: новогодние каникулы с порталом «Дети дома»

Минцифры Челябинской области подготовило новый сезон на портале «Дети дома». Путешествие к Деду Морозу, праздничный марафон от школы художников, мастер-классы по новогодним подаркам, познавательные фильмы и видеоуроки ждут школьников.

Проект реализуется по инициативе и при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, с целью дать школьникам бесплатные, безопасные, познавательные, образовательные и развлекательные ресурсы в сети Интернет для обучения и проведения досуга.

Популярный сайт-агрегатор «Дети дома», известный своим богатым выбором контента для детей, обновили к зимним каникулам. Теперь герои сайта, забавные цифровички строят ледяные замки, катаются на санках, лепят снеговиков. 

«Над наполнением сайта работает большая команда специалистов. Весь контент перед размещением на платформе тщательно проверяется. Кроме этого мы стараемся, чтобы информация и ссылки соответствовали периоду каникул. Например, есть тренажёр для мозга, сказки вслух, видео как лепить из пластилина, танцевальная разминка, физика для инопланетян об устройстве нашей планеты и многое другое. Конечно, не стоит забывать в каникулы чаще бывать на свежем воздухе, кататься на коньках, лыжах, тюбингах, просто погулять с родителями и сходить в театр или музей. Пусть Новый 2024 год станет для ребят ещё более насыщенным и успешным, и мы рады помочь в этом с помощью наших ресурсов и многочисленных мероприятий, которые мы проводим для школьников», – поделилась Екатерина Вячеславовна Давыдова, заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

Специально к зимним каникулам подобрано 32 новых полезных ресурса, благодаря которым ребята смогут поучаствовать в художественном марафоне, сделать праздничные поделки для близких, отправиться на виртуальную экскурсию к Деду Морозу, поэкспериментировать с созданием видеоигр, окунуться в мир занимательной физики, химии и многое другое.

Организаторы проекта — Минцифры Челябинской области, Центр развития цифровых технологий и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий.

Адрес онлайн-платформы «Дети дома»: https://detidoma.gov74.ru/