Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Челябинский государственный музей изобразительных искусств теперь и в Яндекс.Афиша

Правительство Челябинской области и компания «Яндекс» продолжают активное сотрудничество в сфере цифровизации услуг для учреждений культуры города. К популярному сервису Яндекс.Афиша присоединился музей изобразительных искусств. Теперь жители и гости города смогут приобрести билеты из любой точки планеты.

«Цифровые технологии позволяют расширить аудиторию культурных учреждений, повысить доступность информации для жителей о планируемых событиях. Теперь достаточно зайти на сайт или в приложение Яндекс.Афиша, чтобы практически в один клик купить билеты в музей изобразительных искусств, а с ним обеспечить себе хорошее времяпрепровождение. Я уверена, что партнерство с компанией «Яндекс» позволит в будущем реализовать еще немало качественных проектов и сделать нашу с вами жизнь комфортнее», - отметила Екатерина Давыдова, заместитель министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области. 

Челябинский государственный музей изобразительных искусств является единственным на Южном Урале художественным музеем классического типа. Впервые свои двери музей открыл 6 июня 1940 года. Тогда в здании Александро-Невской церкви на Алом поле была создана Челябинская городская картинная галерея. Сейчас музей, который находится в двух исторических зданиях в центре города, начитывает около 14 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры и народного искусства.

Напоминаем, ранее к сервису Яндекс.Афиша присоединились сразу несколько учреждений культуры Челябинска. Среди них Молодежный театр, частный mini-театр и Челябинская государственная филармония.

Мероприятия по внедрению цифровых технологий в сферу культуры региона проводятся в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Челябинской области и компанией «Яндекс», подписанного 13 июля 2020 года. Координирует и контролирует реализацию соглашения Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области и подведомственный ему АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области».