Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Алексей Текслер встретился со старшим вице-президентом по цифровизации промышленности и лесного хозяйства ПАО «Ростелеком» Николаем Цукановым

Во встрече также приняли участие профильные заместители губернатора и руководство челябинского филиала ПАО «Ростелеком». Обсуждались вопросы расширения сотрудничества.

Губернатор Алексей Текслер отметил, что в Челябинской области совместно с компанией в прошлом году был реализован проект «Устранение цифрового неравенства». В результате Южный Урал вошел в число 23 регионов России, где все без исключения малые села и деревни с населением от 250 до 500 человек обеспечены широкополосным доступом в Интернет.

«В прошлом году «Ростелеком» участвовал в региональной программе господдержки по проекту «Информационная инфраструктура». Мы будем реализовывать ее и в дальнейшем. Надеюсь, что «Ростелеком», как и в прошлом году, будет активным участником программы», - отметил Алексей Текслер.

«У компании есть предложения, которые могут быт полезными для жителей Челябинской области. Регион всегда стремился быть передовым, таковым сегодня и является», - сказал Николай Цуканов.  

На встрече также обсуждались проекты «Ростелекома», связанные с вопросами безопасности и видеонаблюдения. В рамках исполнения поручений президента РФ по вопросам развития лесного комплекса были рассмотрены вопросы организации мониторинга лесных массивов, а также цифровизации промышленности.

Официальный сайт Губернатора Челябинской области.

Использование материалов разрешено с указанием
активной ссылки на сайт http://gubernator74.ru