Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

В Увельском районе на контроле уборка снега и вывоз мусора

В первые рабочие дни нового года на аппаратных совещаниях в администрации района вопросы уборку снега и вывоз мусора были рассмотрены как первоочередные, главой района Сергеем Рословым были даны соответствующие поручения главам поселений и заместителям главы района.
- Отмечу, что, в целом, особенно критических моментов в этом направлении в районе не наблюдается. В течение всех новогодних каникул службы, занимающиеся уборкой снега и вывозом мусора, работали в ежедневном режиме. Но были, безусловно, точечные, локальные проблемы. Так, не в полном объеме были расчищены некоторые мусорные контейнерные площадки, а также заужены при прочистке дороги и улицы. Поручил продолжить работу по расчистке от снега оставшихся участков, особенно обратить внимание на подъездные пути, стоянки, по вывозу мусора с проблемных контейнерных площадок. Во всех сельских поселениях проведены работы по расширению дорог. Всего за эти дни на очистке сел от снега было задействовано около 30 единиц техники, - отметил Сергей Рослов.
В Увельском поселении после прочистки улиц был организован вывоз скопившегося снега. В основном, накопления образовались в центральной части поселка Увельского. На этих работах задействовано два Камаза, автомобиль ГАЗ, погрузчики. К примеру, 8 января вывезено около 400 кубометров снега, 11 января – 240 кубометров. Кроме того, организация, занимающаяся вывозом мусора, с 12 января восстановила обычный график уборки мусора из контейнеров во всех сельских поселениях.

Сообщения об участках дорог и улиц, на которых требуется дополнительная очистка или расширение необходимо направлять в администрацию сельского поселения - лично или по электронной почте, по телефону. О срыве графика вывоза мусора нужно сообщать в организацию, оказывающую услугу по вывозу ТКО по телефону 89821029899. Также сообщение принимаются через систему Платформа обратной связи https://clck.ru/34tt4Z
Контакты администраций сельских поселений можно найти по ссылке https://www.admuvelka.ru/about/missions/

photo_10_2024-01-11_12-14-52.jpg
photo_16_2024-01-11_12-14-52.jpg

Связанная фотогалерея:  Чистка снега