Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Новая техника для благоустройства появилась в Хуторском поселении

В администрации Хуторского сельского поселения Увельского района появился новый помощник в решении хозяйственных вопросов – трактор с набором специального оборудования.

Такой подарок сделали жителям и руководству поселения депутаты фракции «Единая Россия», победившие в 2022 году в областном конкурсе среди депутатских объединений. Средства, полученные депутатами фракции «Единая Россия» за победу в конкурсе, решено направить на приобретение коммунальной техники для дальнейшего благоустройства Хуторского поселения – об этом на сельском сходе в феврале сообщила жителям руководитель фракции «Единая Россия» в районном Собрании депутатов Марина Бобылева.

В результате был приобретен трактор МТЗ-82 с кондиционером, а также к нему: фронтальный погрузчик, ковш, отвал к погрузчику, щеточное оборудование, косилка роторная, плуг лесной, прицеп тракторный самосвальный, прицеп-разбрасыватель песка. Все это обязательно пригодиться в проведении работ по благоустройству, проведению субботников на территории Хуторского поселения, в которое входит шесть населенных пунктов. Здесь проживает более 1600 человек. Площадь поселения составляет около 16,5 тысяч гектаров, поэтому фронт работ обширный.

- В администрации Хуторского сельского поселения ранее не было техники, что создавало сложности в работе, ведь территория у нас большая, но мы, тем не менее, стараемся содержать ее в чистоте. На новом тракторе будем заниматься скосом придорожной растительности, очисткой от снега внутрипоселковых дорог, посыпкой зимних дорог от гололёда, противопожарной опашкой сел поселения и многими другими работами, - рассказала глава Хуторского сельского поселения, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» с.Песчаное Наталья Крымская.