Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Школьник из Увельского района стал призером Всероссийского конкурса «Большая перемена»

На днях стали известны итоги третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». 14 школьников Челябинской области стали победителями конкурса, а среди призеров ученик 11 класса Каменской школы Артем Гавриш.

Всего в очный финал прошло 1500 участников из всех регионов России. Для участия в таком волнительном мероприятии ребятам приходится применять все свои самые выдающиеся личностные качества, умения и навыки. Наш юный земляк участвует в конкурсе в третий раз. В третьем сезоне он был участником региональной команды, пресс-секретарем региональной команды. А в 2020 – 2021 годах стал финалистом 1 сезона, победителем 2 сезона состязаний.

«Большая перемена» — это не только конкурс. Это масштабная образовательная платформа, которая действует круглогодично.

- Лично мне в ходе 3 сезона удалось поучаствовать в трех, не менее классных, мероприятиях - Фестиваль детства и юности, Всероссийский конкурс медиапроектов «МедиаБум» и первый Слёт победителей «Большой перемены», который проходил на территории Федеральной территории «Сириус». После участия в «МедиаБуме» я понял, что хочу развивать свой блог. Предлагаю каждому из вас посетить мой телеграм-канал «Тот самый Гавриш» и зарядиться энергией мотивации, - поделился Артем.

Помогают готовиться к участию в конкурсе «Большая перемена» Артему педагоги школы, а также его поддерживают родители, близкие, друзья.

- Я считаю, что у каждого человека в жизни должен быть человек, который поможет найти тебе путь развития. Да, педагоги есть у каждого в школе, но наставника найти сложнее. Моей путеводной звездой в конкурсе была Лаврова Наталья Тимофеевна, педагог английского языка в моей школе. Она была моим классным руководителем и часто помогала участвовать в различного рода конкурсах. Именно её помощь и поддержка смогли довести меня до победы в таком масштабном мероприятии. Я не думаю, что наставником обязательно должен быть педагог. Это человек, который видит тебя изнутри, твои сильные и слабые стороны и знает, как сделать так, чтобы ты добился успехов. Друзья, родители, близкие - каждый из них может стать наставником, - отметил Артем.

Каждый участник, который дошел до очного этапа конкурса, получает бесплатное путешествие по России. Благодаря участию в конкурсе парень из поселка Каменского посетил Тюмень и Санкт-Петербург, Ханты-Мансийск, Артек, Москву и Сочи и приобрел друзей со всей страны.

- Ребята, не бойтесь быть собой. Каждый из нас уникален: нигде на Земле больше не найдется точной копии вас. Говорите, рассказывайте о своих идеях, общайтесь. Не стесняйтесь самих себя. Самое главное — просто верьте в себя. В 2020 году я сделал так и добился успехов в своем развитии. А вы чем хуже? – обратился Артем к сверстникам.