Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Жители Половинки мечтают о благоустроенной площади!

До 31 мая продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства на 2024 год, которое проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». В Увельском районе между собой «соревнуются» 5 общественных территорий. Особенно активны половинцы, ведь их голоса могут повлиять на благоустройство центральной части села.  

Небольшая площадь с расположенным на ней домом культуры, памятником павшим в годы Великой Отечественной войны землякам, детской площадкой встречает каждого, кто приезжает в Половинку. Кстати, примерно через месяц эта часть села станет не только культурным, но и административным центром поселения. Ведь в здание бывшей конторы агропредприятия переселяется поселковая администрация. А значит, у жителей будет еще больше поводов заглянуть на площадь, чтобы посетить дом культуры, решить какой-то вопрос в администрации. А чтобы площадь наконец-то выглядела благоустроенной в современном понимании, решено было сделать эту территорию участником голосования для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

- Предполагается сформировать на площади прогулочную зону с пешеходными дорожками, скамейками, урнами. Хотим выполнить освещение и озеленение территории, заменить устаревшее ограждение, отремонтировать памятник, который был выполнен еще в 60-е годы прошлого века. Помимо реконструкции задумали дополнить памятник двумя стелами: одна с фамилиями погибших на фронте участников Великой Отечественной войны, другая – с фамилиями фронтовиков, умерших уже после войны. Прилегающую к памятнику площадь планируется выложить брусчаткой. И детскую площадку рядом с домом культуры мечтаем обновить, сделать безопасной для подрастающего поколения, - отмечает глава Половинского сельского поселения, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» села Половинка Жаслан Сугуров.

В селе Половинка проживает более 1000 человек, среди жителей немало детей, работают детский сад и школа, модельная библиотека, капитально отремонтированный дом культуры.

- Красивый благоустроенный центр села – мечта многих жителей и всех, кто неравнодушен к судьбе Половинки, ведь голосовать за объекты могут и все жители района и даже региона. Так, на 10 мая за объекты села Половинка проголосовало почти три тысячи человек. Можно голосовать самостоятельно на сайте, а можно воспользоваться помощью волонтеров, мы всегда готовы рассказать жителям о планах по благоустройству и помочь проголосовать за выбранный объект,- рассказывает председатель Совета депутатов поселения, руководитель фракции «Единая Россия» и по совместительству волонтер Светлана Манылова.