Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

В селе Хуторка открылась новая детская площадка

Состоялось долгожданное и радостное событие для юных и взрослых жителей села Хуторка. Здесь в рамках программы «Инициативное бюджетирование» построена современная детская площадка.
На 246 квадратных метрах разместились разнообразные качели, карусели, лабиринты для детей, скамейки для отдыха родителей. Подобного объекта в Хуторке никогда не было, да и в целом в районе таких площадок пока немного. Эта – первая открытая в текущем году, а вообще их будет четыре, и все по проекту «Инициативное бюджетирование», реализуемому по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
В церемонии открытии площадки принимала участие зампредседателя и руководитель фракции «Единая Россия» в районном Собрании депутатов Марина Бобылева.
- Работаю в собрании депутатов уже более шести лет, и каждый год слышала наказы избирателей села Хуторка, что нужна такая площадка. В этом году жители села поучаствовали в инициативном бюджетировании, и их проект победил. Конечно, немалую роль здесь сыграла поддержка руководства района и поселения, но и жители проявили необходимую инициативу и активность. И вот она появилась – такая замечательная долгожданная площадка. Уверена, что если вы в дальнейшем будете такими же неравнодушными, будете стремиться к тому, чтобы ваше село развивалось, процветало, у вас будет еще много подобных объектов! – отметила Марина Бобылева.
Представитель районной власти обратилась к родителям и детям и призвала соблюдать правила пользования площадкой, чтобы она служила долго и радовала всех жителей.
Глава Хуторского сельского поселения Наталья Крымская поблагодарила всех, кто сделал вклад в осуществление мечты жителей, благодаря кому этот праздник состоялся.
- Стоимость площадки порядка трех миллионов рублей, у поселения таких средств нет, поэтому хочу поблагодарить руководство Увельского района и лично главу района Сергея Геннадьевича Рослова за решение выделить нам средства из местного бюджета, - прокомментировала Наталья Викторовна. – Мы выбрали для размещения площадки самый центр села, рядом с администрацией поселения. В дальнейшем хотим продолжить благоустройство центральной площади, и такой объект стал первым этапом.

IMG_7270.JPG
IMG_7272.JPG
IMG_7277.JPG
IMG_7266.JPG
IMG_7267.JPG
IMG_7252.JPG
IMG_7255.JPG
IMG_7265.JPG
IMG_7239.JPG
IMG_7247.JPG

Связанная фотогалерея:  В селе Хуторка открылась новая детская площадка