Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

В Челябинской области стартуют традиционные посткрещенские субботники

В 2022 году старт акции «Вода России» на территории Челябинской области запланирован на 23 января. Проведение «Посткрещенских субботников» на местах крещенских купелей продлится по 30 января включительно.

Напомним, что с 2019 года Челябинская область принимает активное участие в реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», а в 2020 году Челябинская область выступила первой в России с инициативой проведения подобных субботников.

Жители, волонтеры, представители муниципальных администраций и Министерства экологии Челябинской области организованно выйдут навести порядок на местах крещенских купелей. Там, где территория вокруг купелей будет чистой, волонтеры займутся уборкой мусора, который оставили любители зимней рыбалки.

«Приглашаем всех, кому небезразлично будущее прекрасных рек и озер Южного Урала принять активное участие в посткрещенских субботниках. Независимо от времени года, они являются центрами притяжения для тысяч южноуральцев. Без поддержки граждан, их активной позиции наша работа невозможна», - сказал министр экологии Сергей Лихачев.