Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Глава района отчитался о работе администрации в 2020 году

На днях состоялся традиционный отчет главы Увельского района Сергея Рослова о работе администрации за 2020 год перед депутатами районного собрания. Заседание прошло в расширенном режиме в районном Доме культуры «Горняк», куда были приглашены не только члены Собрания, аппарат администрации, но и главы поселений, руководители предприятий, учреждений социальной сферы, ветераны, общественники. Среди приглашенных были и почетные гости: заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын, первый заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Лазарев, депутат ЗСО Владимир Перезолов.

Руководитель муниципалитета выступил с содержательным докладом, включающим анализ работы по двадцати пяти направлениям. Доклад сопровождался слайдами с таблицами и фотографиями. В дополнение к выступлению главы был подготовлен видеофильм о том, что было сделано за год в каждом из десяти поселений района.

- 2020 год внес большие коррективы в нормальное развитие не только нашего района, но и страны и даже мира. Сегодня мы можем сказать, что справились с новыми вызовами и готовы работать в новых реалиях. Вместе с тем нам пришлось серьёзно перестраивать работу в социальной сфере. Особую нагрузку несла система здравоохранения. Общими усилиями район выполнил все социальные обязательства и реализовал все планы по строительству объектов инфраструктурного и социального назначения, - отметил Сергей Рослов в отчете, поблагодарив за поддержку губернатора и правительство региона, депутатов Законодательного Собрания, депутата Госдумы РФ Анатолия Литовченко, помогавших в течение всего года воплощать намеченные планы.

- Сделано на самом деле очень много, планы на этот год не менее обширные и радует, что администрация активно действует, чтобы получить финансирование под те заделы, которые сделаны, те проекты, которые уже наработаны, чтобы жизнь населения района стала еще лучше, - так оценил работу руководства района замгубернатора области Евгений Голицын.

Также заместитель губернатора обозначил основные проблемы, которые актуальны для муниципалитета и решаются совместно администрацией района и правительством области. Это вопросы ЖКХ, которые составляют довольно большую долю из числа обращений граждан, есть проблемы состояния дорог и медобслуживания.

- Губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер во время своего визита в ваш район посетил некоторые учреждения, дал поручения, и сегодня мы наглядно видим, что вторую жизнь получило здание школы искусств, где проведена реконструкция и произошли кардинальные изменения. Ведется ремонт стадиона в п. Увельском, работы завершатся в этом году, - прокомментировал заместитель губернатора.

Оценку работе администрации района дали депутаты районного Собрания и представители областного парламента. Все признали, что выполнено много мероприятий, которые способствовали улучшению качества жизни сельчан.

 

Посмотреть видеозапись доклада и его обсуждение можно по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ILfQgPZF7kA

 

Также предлагаем посмотреть фильм об итогах работы администрации в 2020 году.


IMG_2497.JPG
IMG_2498.JPG
IMG_2505.JPG
IMG_2508.JPG
IMG_2515.JPG
IMG_2516.JPG
IMG_2526.JPG
IMG_2533.JPG

Связанная фотогалерея:  Глава района отчитался о работе администрации в 2020 году