Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Школа искусств готовится сменить свой адрес

Начинается второй этап реконструкции здания детской школы искусств.

Юные увельчане со следующего года будут учиться вокалу и хореографии, рисованию и музыке в обновленной школе искусств. После проведения капитального ремонта все девять отделений Увельской ДШИ переедут в одно здание на ул. Советской, 38.

Руководству района удалось добиться решения вопроса финансирования реконструкции здания, которому уже более полувека. На эти цели по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в рамках программы «Развитие культуры и туризма в Челябинской области» выделены средства из областного бюджета. Часть затрат взял на себя районный бюджет. Общая стоимость капремонта составила порядка 24,5 млн. рублей.

На первом этапе отремонтирован и облицован фасад здания, произведена замена кровли, перекрытий второго этажа, оконных блоков. Школа приобрела современный, аккуратный внешний вид, что, конечно, видят жители района.

- Капитальный ремонт очень сложный, так как зданию много лет, и нам пришлось менять практически все. Можно сказать, оставались только стены, - прокомментировал глава района Сергей Рослов.

В эти дни начался второй этап ремонта. Предстоит привести в порядок пол на двух этажах, выполнить перепланировку помещений для увеличения количества классов, отделочные работы, смонтировать подвесные потолки.

Объект находится под пристальным вниманием главы Увельского района Сергея Рослова, который, регулярно выезжая на место, вникает в тонкости проводимых работ, контролирует их качество и соблюдение подрядчиками сроков выполнения.

Как отметил руководитель муниципалитета во время очередной встречи с подрядчиком, отделочные работы масштабные по объему и срокам исполнения, их технология требует подключения тепла для просушки.

- На встрече с подрядчиками сегодня мы решали вопрос, как срочно подать отопление в здание. В настоящее время завершены работы по монтажу системы теплоснабжения, отопление подключено на первом этаже. Будем дополнительно ставить тепловые пушки. Подрядчик гарантировал, что все работы будут выполнены в срок, - сказал Сергей Рослов.

         На проведение отделочных работ потребуется около полутора месяцев. В конце декабря объект должен быть завершен. Планируется, что в следующем году здесь начнутся занятия для юных одаренных увельчан.

 

IMG_8941.JPG
IMG_8944.JPG
IMG_8964.JPG
IMG_8974.JPG
IMG_8990.JPG
фасад октябрь (2).JPG
фасад октябрь (4).JPG
фасад октябрь (5).JPG

Связанная фотогалерея:  Школа искусств готовится сменить свой адрес