Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Полицейские приняли участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности борьбы с терроризмом

Ежегодно 3 сентября, начиная с 2005 года, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата является днём памяти жертв террористических актов.

Сотрудники МО МВД России «Южноуральский» приняли участие в проведении урока памяти для старшеклассников города, чтобы передать представления о трагедии, к которой может привести терроризм, воспитать уважение к памяти погибших и быть толерантным.

В ходе мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Екатерина Хазиева рассказала школьникам, какую угрозу для человечества представляет терроризм, провела беседу на тему   административной и уголовной ответственности за заведомо ложные сообщения о предстоящих террористических акциях. А также напомнила ребятам, какие действия необходимо предпринимать в случае обнаружения подозрительных предметов.

В завершении мероприятия присутствующий на данном мероприятии майор внутренней службы Сергей Винокуров рассказал школьникам о мошеннических действиях c банковскими картами, о том, как уберечь денежные средства от преступных посягательств мошенников. Привел наиболее яркие примеры мошенничеств в банковской сфере и типичные ошибки граждан, которые преступники используют в своих целях, сделав основной упор на меры безопасности, которые нужно соблюдать держателям пластиковых банковских карт. В частности, посоветовал быть предельно внимательными, если поступают смс-сообщения или звонки от имени банка с просьбой назвать пин-код карты или другие личные данные для якобы устранения различных неполадок и «разблокировки» карты и раздал памятки по предупреждению мошенничества. Школьники пообещали, что проведут профилактические беседы со своими родителями, бабушками и дедушками.

 

Специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Мария Иванова.