Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Отдыхаем в родном районе!

 «Восход» в январе вновь открыл двери для пожилых людей.

         В течение десяти лет на зимний, весенний и осенний периоды детский лагерь «Восход» превращается в социально-оздоровительный центр для взрослого населения. Ежегодно по инициативе администрации района для пожилых людей организуется несколько бесплатных заездов, в течение которых отдыхает 210 человек.

В 2020 году запланировано 6 таких смен продолжительностью 7 дней каждая. О том, как увельским ветеранам, желающим отдохнуть и насладиться красотами родной уральской природы, получить бесплатную путевку в «Восход», рассказали в районном Совете ветеранов.

- Каждый ветеран, который имеет прописку в Увельском районе и внес значительный вклад в его развитие, может прийти в администрацию своего сельского поселения и подать заявление на бесплатную путевку в «Восход» на имя председателя районного совета ветеранов Николая Владимировича Вардугина, - пояснила зампредседателя районного совета ветеранов Надежда Вараксина.

Далее главы сельских поселений составляют списки желающих отдохнуть, учитывая сложившуюся очередность, и передают свои предложения в районный совет ветеранов. Затем списки рассматриваются на заседании Президиума районной ветеранской организации, принимается решение по оказанию адресной натуральной помощи в виде предоставления путевок на питание и проживание в социально-оздоровительном центре «Восход».

         За годы функционирования такого центра накопилось немало положительных отзывов от благодарных ветеранов. На пользу пожилым людям идут прогулки на свежем воздухе, массаж и физиопроцедуры, оздоровительная гимнастика, местная минеральная вода, забота и внимание персонала. Отдыхающие размещаются в комфортных номерах, где есть телевизор, холодильник, отдельный санузел и душ. Особо ветераны отмечают отличное качество полноценного трехразового питания.

- Приезжающих в «Восход» ветеранов осматривает врач, там постоянно находится медицинская сестра, которая проводит физиопроцедуры и следит за состоянием здоровья ветеранов. Организованно проходит и досуг отдыхающих. Разрабатывается программа мероприятий на каждую смену, ежедневно проходят развлекательные и познавательные мероприятия, проводятся встречи с представителями Президиума Совета ветеранов, руководства района, - отметила Надежда Васильевна.