Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Глава Увельского района отчитался перед депутатами о работе в 2017 году

В Увельском районе состоялось заседание районного Собрания депутатов, на котором глава района Сергей Рослов отчитался об итогах работы администрации района за 2017 год.

Доклад руководителя муниципалитета содержал более двадцати разделов, касающихся развития всех сфер жизнедеятельности, в том числе демографической ситуации, работы промышленных и сельхозпредприятий, малого бизнеса, ситуации на рынке труда, жилищной политики и строительства, образования, спорта и других. Речь шла и о реализации в прошедшем году различных программ и проектов. На заседании присутствовал депутат Законодательного собрания области Владимир Перезолов.

Как отметил Сергей Геннадьевич, в 2017 году в Увельском районе продолжилась работа по формированию условий комфортного проживания жителей на территории района. Глава района прокомментировал достижения и проблемные моменты в каждой сфере.

- В целом промышленные предприятия района в 2017 году сработали устойчиво, сохранены производства, трудовые коллективы. Увельский район уверенно входит в пятерку лидеров по объёму произведённой и реализованной продукции среди всех муниципальных районов Челябинской области, - отметил, в частности, глава района. - В районе интенсивно развивается свиноводство. Муниципалитет является лидером в Челябинской области по объёму производства мяса свинины. На свинокомплексах ОАО «Ариант» работает более 400 человек из Увельского района. На сегодня свинопоголовье составляет более 360 тысяч голов. В рейтинге среди всех муниципалитетов области наш район занимает 2-е место по объёму произведённой продукции сельского хозяйства всех категорий.

В 2017 году в районе строились газопроводы, принимались меры по улучшению водоснабжения, велась работа по реализации программы «Комфортная городская среда». Проводился капитальный ремонт домов, в полном объеме были выполнены плановые мероприятия по подготовке к зимнему отопительному периоду. Стабильно работали сферы образования, культуры, здравоохранения. И об этом также подробно рассказал Сергей Геннадьевич.

- Сделанное - это результат совместной работы исполнительной и представительной власти района. Хочу поблагодарить депутатов районного собрания за поддержку и понимание. Огромную помощь в решении вопросов оказывает депутат Госдумы РФ Анатолий Григорьевич Литовченко. Хочу выразить благодарность Губернатору нашей области Борису Александровичу Дубровскому и правительству региона за помощь в решении вопросов социально-экономического развития Увельского района, - подытожил отчет глава муниципалитета.

В дополнение к сказанному депутатам был представлен итоговый видеоотчет.

Депутаты районного Собрания дали оценку деятельности исполнительной власти в 2017 году – выступили шесть народных избранников, и каждый отметил немало положительных моментов. Как отметил председатель районного Собрания Владимир Зяблин, в администрации района сохранилась преемственность, работоспособность той команды, которая осталась от Анатолия Григорьевича Литовченко – прежнего главы района, а ныне депутата Госдумы РФ.

- Надо отдать должное разумности, взвешенности подхода Сергея Геннадьевича к кадровому вопросу, и это является залогом определенных успехов, сохранения динамики, которая была всегда присуща Увельскому району, - прокомментировал Владимир Зяблин. - Сергей Геннадьевич вникает в проблемы бизнеса, собственников и всячески старается помогать бизнесу. Очень хорошо, что выдержаны индикативные показатели по заработной плате. Надо сказать, что получено больше, чем планировалось, средств из областного бюджета, это означает, что команда сохранила связи с областной властью. Надо отметить и сохранение кадрового состава больницы. Кроме того, активизировалась работа по благоустройству территории Увельского района, это, безусловно, положительное изменение. Положительный момент и в том, что началось наведение порядка через повышение ответственности жителей за среду обитания. Налицо большее вовлечение граждан в общественные мероприятия, в том числе молодежи, работающего населения. Сохранены сходы граждан, работа над выполнением наказов. Считаю, что смена руководства всегда открывает новые возможности – сохранить все лучшее и добавить что-то новое. И из всего перечисленного мной, конечно, есть вещи, которые пришли в район как свежие. Это естественно и очень хорошо. Вместе с тем есть еще вопросы, которые требуют дальнейшего развития и внимания.

Депутаты приняли решение об утверждении отчета главы района об итогах деятельности в 2017 году и о признании работы администрации удовлетворительной.