Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Найти кадастрового инженера и оценить его деятельность поможет сервис Росреестра

15.02.2024

Выбор специалиста по кадастровым работам — не из лёгких. Доверить вопросы межевания и кадастрового учёта хочется профессионалам, но рынок насыщен предложениями об услугах. Чтобы заказчику кадастровых работ было легче ориентироваться в выборе специалиста, Росреестр разработал специальный сервис — Электронная платформа кадастровых работ. Управление Росреестра по Челябинской области и региональный филиал ППК «Роскадастр» подготовили для южноуральцев удобную инструкцию, которая поможет изучить порядок работы с сервисом.

Воспользоваться сервисом «Электронная платформа кадастровых работ» можно как на Портале Госуслуг (gosuslugi.ru), так и на официальном сайте Росреестра по адресу: https://epkr.rosreestr.ru. О последнем способе расскажем подробнее.

Авторизация на сайте Росреестра осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации, для входа понадобится подтверждённая учётная запись на Госуслугах. В личном кабинете сайта Росреестра для быстрого перехода в сервис размещён специальный баннер. Персональная страница заказчика в сервисе содержит основную информацию о нём, а также сведения о реквизитах (их можно добавить на сайте самостоятельно). В верхнем меню доступен поиск по кадастровым инженерам и доступ к заказам.

Поиск по кадастровым инженерам осуществляется по следующим критериям: ФИО, адрес, форма деятельности, опыт работы, название организации. Также можно выбрать дополнительные фильтры: кто сейчас онлайн и кто принимает заказы. Также для удобства выбора список можно отфильтровать по стоимости работ, отзывам, рейтингу или статистике. Выбрав специалиста, можно направить ему заявку с помощью кнопки «Предложить заказ».

Заполнить форму заказа можно в разделе «Мои заказы» с помощью кнопки «Создать новый». Позже в этом разделе будут отображаться все заказы и ход их исполнения. В форме указывается подробная информация о предстоящих работах: вид объекта, вид кадастровых работ, их описание, сроки исполнения, дополнительные услуги и прочее. В предварительном заказе можно сразу же отметить, необходима ли постановка на государственный кадастровый учёт и (или) осуществление регистрации права. К форме возможно прикрепить все необходимые файлы. Заказ можно опубликовать сразу, чтобы исполнители смогли его найти, или же сохранить проект и вернуться к его заполнению позже.

Сервис «Электронная платформа кадастровых работ» направлен на эффективное и удобное взаимодействие заказчика и исполнителя, множество инструментов позволяют решать все вопросы и заключать договоры непосредственно в сервисе. Также на платформе доступен рейтинг кадастровых инженеров и отзывы от прямых заказчиков.

 

Увельский отдел

Управления Росреестра

по Челябинской области

Количество показов: 732
Дата создания: 15.02.2024 13:41:48
Дата изменения: 15.02.2024 13:41:48

Возврат к списку