Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Студентам IT-специальностей расскажут о карьерных возможностях в родном регионе

17.03.2023

Минцифры Челябинской области и Центр развития цифровых технологий проведут ежегодный митап «IT-сборка: из института в IT-компанию по умному алгоритму». В нем примут участие студенты IT-специальностей вузов, колледжей, молодые специалисты, а также руководители и HR-менеджеры ведущих IT-компаний. 

Митап «IT-сборка: из института в IT-компанию по умному алгоритму» состоится 24 марта 2023 года в рамках Всероссийского форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов» и соберет более 200 участников. 

«Одна из задач Центра развития цифровых технологий — способствовать подготовке кадров для цифровой экономики России. Мы на постоянной основе проводим профориентационные мероприятия, чтобы студенты могли выбрать специализацию, узнавали больше об IT-сообществе, видели, какие интересные проекты мирового уровня есть у нас в регионе, и не обязательно уезжать в столицу в поисках работы-мечты», — рассказала генеральный директор Центра развития цифровых технологий Алена Шорохова

IT-компании представят студентам свои профильные направления, такие как разработка программного обеспечения, web-разработка, информационная безопасность, разработка игр. Студенты узнают, какие специалисты сегодня наиболее востребованы, что нужно знать и уметь, чтобы претендовать на вакансии сразу после института, как войти в компанию уже сейчас. У ребят будет возможность пообщаться с работодателями, оставить резюме и договориться о прохождении практики. 

В числе спикеров на митап приглашены сотрудники компаний 3DiVi, «Андроидная техника», «Интерсвязь», iTерритория, «Академия компьютерных технологий и дизайна», «Примари» и других. 

«Митап — отличная возможность рассказать молодым специалистам о продуктах и компетенциях компании, о том, как выстроены процессы внутри, и, конечно, об условиях работы. Это помогает нам привлекать новые „мозги“, ведь мы всегда в поиске талантливых и мотивированных специалистов с разными навыками и опытом: разработчиков, тестировщиков, аналитиков данных, маркетологов и дизайнеров», — считает Екатерина Колбышева, пиар-руководитель компании «Интерсвязь». 

Дата и время митапа: 24 марта 2023 года, в 15:00.

Адрес: гостиница «Малахит», зал «Сапфир».

Вход свободный по регистрации на сайте: https://itforum.gov74.ru/

Подробности в Центре развития цифровых технологий по тел.: +7 (351) 218-22-77, https://vk.com/crct74

 


Количество показов: 1032
Дата создания: 17.03.2023 13:14:00
Дата изменения: 17.03.2023 13:14:00

Возврат к списку