Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457014, Челябинская область, Увельский район, с.Мордвиновка,
ул. Школьная, 2-а

тел.: +7 (35166) 53-3-87
e-mail: mor53387@mail.ru

Всероссийская перепись населения – 2021 год

Уважаемые южноуральцы!

 

15 октября 2021 года под девизом «Создаем будущее!» стартует Всероссийская перепись населения. Это важное событие и для Челябинской области. Перепись формирует общую картину нашей страны, и без Южного Урала она была бы неполной и менее яркой.

С последней переписи населения прошло одиннадцать лет. За это время многое изменилось. Нужны достоверные данные, чтобы четко выстраивать социальную политику, развивать экономику, укреплять обороноспособность и безопасность страны.

Необходимые сведения можно получить только по результатам переписи. Поэтому столь важно участие в ней каждого региона, муниципалитета, человека.

Важно отметить, что в этот раз возможности россиян расширились за счет использования цифровых технологий. Каждый может самостоятельно заполнить электронные переписные листы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Это основное отличие от всех предыдущих переписей населения и новое преимущество, которым стоит воспользоваться.

Южный Урал всегда был стратегическим регионом нашей страны. Мы должны сохранить этот высокий статус и достойно заявить о себе в ходе Всероссийской переписи населения 2021 года.

Прошу вас, уважаемые земляки, отнестись к мероприятиям переписи с пониманием и высокой долей гражданской ответственности.

 

Губернатор Челябинской области

А.Л. Текслер